Качество образования // Новость

Самой популярной темой итогового сочинения в 2019 году стала «Надежда и отчаяние»

  • 26 декабря 2019

Самой популярной темой итогового сочинения в 2019 году стала «Надежда и отчаяние»
Фото: kislovodskiy.ru

Рособрнадзор опубликовал результаты написания итогового сочинения в 2019 году. С ним, как и на протяжении последних нескольких лет, успешно справилось подавляющее большинство школьников, около 98%.

В написании итогового сочинения в 2019 году приняли участие 674 тысячи человек, а 11,5 тысяч выпускников с ограниченными возможностями здоровья написали итоговое изложение.

Порядка 39% школьников выбрали для себя тему: «Надежда и отчаяние». Менее популярными у выпускников стали следующие варианты: «Добро и зло» (24%), «Он и она» (23%), «Гордость и смирение» (12%).

Меньше всего учеников решили писать текст по Толстому, тему «Война и мир» — к 150-летию великой книги» взяли всего 2% школьников по всей России.

Зачётное итоговое сочинения является для одиннадцатиклассников допуском к государственной итоговой аттестации. Результаты также могут быть по желанию вуза учтены им при зачислении абитуриентов и действительны на протяжении четырёх лет. Пересдачи итогового сочинения в 2020 году пройдут 5 февраля и 6 мая.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube