Хроника происшествий // Новость

На Алтае проверяют сведения о массовом избиении подростка в школе

Мальчика госпитализировали с сотрясением мозга.
  • 20 декабря 2019

На Алтае проверяют сведения о массовом избиении подростка в школе
Фото: medrussia.org

Следователи начали проверку по факту регулярного физического и психического насилия в школе группой учеников над 15-летним подростком в Алтайском крае, мальчик госпитализирован с сотрясением мозга. Об этом сообщается в пятницу на сайте следственного управления СК РФ по региону.

Накануне местное издание «Каменские известия» сообщило, что мать ребенка обратилась к губернатору Алтайского края, в Следственный комитет и прокурору после того, как ее сына госпитализировали с сотрясением мозга из-за нападения группы учеников в школе, которые называют свои регулярные действия игрой.

По словам матери, администрация школы не хочет ей помочь.

«Проводится доследственная проверка по поступившему обращению жительницы Каменского района об истязании ее сына, ученика 9-го класса одной из школ в Каменском районе. Ученики 9-го класса в ходе игры причинили ее несовершеннолетнему сыну телесные повреждения, в результате чего он был госпитализирован, к ее сыну неоднократно применялось физическое и психологическое насилие», – говорится в сообщении.

Назначена медицинская судебная экспертиза, с помощью которой определят степень тяжести полученных несовершеннолетним повреждений, которому диагностировали сотрясение мозга. По результатам проверки примут процессуальное решение.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube