ЕГЭ и ОГЭ // Новость

Выпускникам дали рекомендации по подготовке к ЕГЭ по истории

  • 16 декабря 2019

Выпускникам дали рекомендации по подготовке к ЕГЭ по истории
Фото: abakan.legionr.ru

Разработчики ЕГЭ рассказали о наиболее трудных заданиях экзамена по истории. В их числе оказалось задание под номером 24. Тест проверяет способность аргументировать предложенную точку зрения.

Также специалисты рассказали, что сложности у 11-классников вызвало задание номер 25 о написании исторического сочинения. По сведениям Рособрнадзора, баллы выпускники потеряли из-за фактических ошибок. Кроме того, многие не сумели указать влияние событий на дальнейшую историю страны, неправильно определили роли исторической личности в событиях и не смогли формулировать причинно-следственные связи, пишет Rosvuz.ru

Школьникам рекомендуют не заучивать наизусть шаблоны исторических сочинений, а научиться писать самостоятельно.

Для успешной сдачи ЕГЭ по истории требуется знать основные даты, исторические факты, деятельность выдающихся исторических личностей и основные понятия. Также знание отдельных фактов должно быть включено в понимание исторического процесса. Кроме того понадобятся навыки работы с картами.

Ранее сообщалось, что стали известны изменения в ЕГЭ в 2020 году. На основе анализа результатов экзамена в текущем году и обращений в Рособрнадзор и ФИПИ во время его проведения, были улучшены формулировки некоторых заданий и критерии оценки.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube