ИнтерВести // Новость

В США учителя отстранили от работы после того, как он дал задание установить цену на «живой товар»

А с преподавательским составом провели беседу на тему недопустимости культурных предубеждений в работе с детьми.
  • 13 декабря 2019

В США учителя отстранили от работы после того, как он дал задание установить цену на «живой товар»
Фото: reseauinternational.net

Учителя одной из школа американского штата Миссури временно отстранили от занятий из-за текста задания, которое он раздал детям в классе. Как сообщает CNN, на странную задачку обратила внимание мама одного из учеников.

Пятиклассники из школы Blades Elementary на уроке по основам экономики и финансов получили 12 вопросов, касающихся цен на разные продукты и товары, отвечая на которые дети должны были научиться азам рыночных отношений.

Исторический пласт заданий был взят из контекста эпохи колонизации Америки. Дети выполнили задание и разошлись по домам.

Мама одного из учеников, просматривая, что сделал в школе её сын, наткнулась и на задачки про цены на кувшин молока, бушель зерна и была очень удивлена, увидев среди этих наименований слово «раб». И задачку, предлагающую ребёнку представить себя на собственной ферме и плантации, которой нужны ещё работники.

Далее по тексту нужно было установить предпочтительную цену на «живой товар». Энджела Уолкер, воспитывающая наполовину чернокожего мальчика была в ужасе от того, что прочитала.

Своим наблюдением она поделилась с другими родителями и вместе они потребовали от администрации школы объяснить, как дети могли получить такой текст. Директору школы Джереми Букеру пришлось долго извиняться и признать, что формулировка задания является проявлением «культурной бесчувственности». Учителя, который провёл этот урок временно отстранили от работы, а с преподавательским составом провели беседу на тему недопустимости культурных предубеждений в работе с детьми.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube