Городское образование // Новость

Виртуальный кот проведет экскурсию для школьников в Музее космонавтики

  • 26 ноября 2019

Виртуальный кот проведет экскурсию для школьников в Музее космонавтики
Фото: mds.yandex.net

Музей космонавтики представил бесплатное мобильное приложение под названием «Васька и звездочка». Оно поможет школьникам во время экскурсии — виртуальный кот Васька расскажет об экспонатах музея с помощью смартфона.

Виртуальный гид разработан с использованием технологий дополненной реальности. Он поможет ребятам больше узнать о космосе и знаменитых космонавтах. Кот Васька расскажет о Белке и Стрелке, о скафандрах, метеоритах и важных этапах освоения космоса человеком.

Заместитель директора московского Музея космонавтики по научной работе Вячеслав Климентов рассказал, что каждый год в музей приходят более 650 тысяч человек.

— Перед нами стоит задача рассказывать о космосе доступно и интересно для всех наших посетителей. Особое внимание мы, конечно же, уделяем работе с детьми и стараемся придумать для них разные интерактивные форматы получения новых знаний, — сказал Вячеслав Климентов.

Он отметил, что виртуальный кот-экскурсовод создавался с целью заинтересовать юных посетителей музея.

Приложение «Васька и звездочка» доступно на русском и английском языках. Пока воспользоваться виртуальным гидом можно только с мобильных устройств на платформе Android в Google Play. Приложение работает только на территории Музея космонавтики, сообщает официальный сайт мэра Москвы.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube