Аналитика // Статья

5 ютьюб-каналов, которые я смотрю и не могу оторваться

  • 11 ноября 2019

5 ютьюб-каналов, которые я смотрю и не могу оторваться
Фото: svetsky.ru

Популярность онлайн-видео стремительно набирает обороты. YouTube открыл людям, привыкшим в повседневной жизни использовать несколько устройств и быстро получать доступ к интересующей информации, возможность для более осознанного потребления контента.

Современным зрителям важно смотреть любимые передачи, сериалы и каналы в удобное время, в удобном месте и на удобном устройстве, а также в неограниченном количестве пересматривать и отслеживать новые выпуски одновременно с их выходом в эфир. Кроме того, YouTube является огромной образовательной и социальной площадкой.

1. Научпок


А вы знали, что мы толстеем от недосыпа? Что зеркало тоже имеет цвет? И что даже аллергия может быть полезна? Если нет, то подписывайтесь на канал Научпок, на котором в формате коротких роликов отвечают на самые разные вопросы с помощью науки.

2. Простая наука


Вам не хватает лабораторных работ по физике или химии в школе? Тогда канал «Простая наука» идёт к вам. Здесь можно увидеть интересные опыты по химии и физические эксперименты. Например, как сделать сухой снег и даже как вырастить химические водоросли!

3. Redroom


Подписавшись на этот канал, вы полюбите историю, ведь здесь рассказывают то, о чём не говорят в школе. Вы узнаете, существовал ли Рюрик на самом деле и кто та самая женщина, которая распалила амбиции Николая II.

4. Bridget Barbara


Вы знали, что носители английского тоже говорят неграмотно? Или какие самые абсурдные английские слова существуют? На своем канале Барбара из США, которая самостоятельно учит русский язык, рассказывает русской аудитории о тонкостях русского языка.

5. Курилка Гутенберга


Если вы до сих пор не знали, как возникли названия народов или как спорт влияет на наш мозг, то канал «Курилка Гутенберга» расскажет вам об этом. А также о том, как отличить полезную еду от вредной, и даже научит мыслить как Леонардо да Винчи. Канал популяризует науку и культуру в молодёжной среде.

Юлия Кирина,
студентка магистратуры 2 курса МГПУ «Образовательные медиа»


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube