ИнтерВести // Новость

21–22 октября в Берлине состоялась выставка «Обучение в России»

  • 23 октября 2019

21–22 октября в Берлине состоялась выставка «Обучение в России»

Открывая выставку, Ольга Устюгова, заместитель директора Института проблем образовательной политики «Эврика», отметила, что все российские вузы, представленные на выставке, входят в топ международных рейтингов, являются интеграторами образовательной и научно-исследовательской деятельности, теоретической науки и практики, ориентированной на запросы будущего.

Алена Чаплыгина, директор Центра языков и культур Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого, рассказала посетителям выставки о том, как иностранным гражданам получить высшее образование в России, и ответила на многочисленные вопросы о специализированных конкурсах и стипендиях, позволяющим обучаться в российских вузах бесплатно как на программах бакалавриата, так и магистратуры и аспирантуры.

Лилия Ковтун, заведующая кафедрой русского языка как иностранного Московского государственного университета пищевых производств, продолжая тему межкультурного взаимодействия, заметила, что одним из возможных путей постижения национального менталитета является изучение национальных особенностей кулинарного искусства.

Предметом выступления Вячеслава Романычева, заместителя начальника отдела международных связей департамента международного сотрудничества НИЯУ «МИФИ», стали новейшие тренды развития человеческого общества и основания современной науки – мультизадачность и цифровизация. Эти тренды взаимосвязаны и предъявляют особые требования к компетенциям новых профессионалов.

Маргарита Стоянова, Виктория Клюева, Андрей Новиков и Анастасия Летягина, представители МГТУ им. Н.Э. Баумана, уже традиционно провели цикл лекций по технологии композитов и материаловедению, а также организовали для всех желающих посетителей выставки лабораторные работы и чемпионат по композитным материалам в формате VR.

Дарья Коровушкина, эксперт по профориентации Финансового университета при Правительстве РФ, провела мастер-класс по эффективным методикам профориентации «Твой путь к успеху», во время которого его участники обсудили, где заканчивается необходимая каждому современному человеку финансовая грамотность и начинаются области более глубокого профессионального погружения в сферу финансов.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube