Хроника происшествий // Новость

Девушку вынули из петли в школьном туалете

  • 17 октября 2019

Девушку вынули из петли в школьном туалете
Фото: penzavzglyad.ru

Старшеклассницу обнаружили повешенной в одной из школ Советского района Новосибирска. Следственный комитет начал проверку, детали ЧП пока не разглашаются.

Старшеклассницу обнаружили повешенной сегодня утром в женском туалете на третьем этаже школы, расположенной в микрорайоне Обьгэс Советского района. Учеников распустили по домам, в учебном заведении работают полицейские, сообщает паблик «На ОбьГЭСе».

Школьники пишут в социальных сетях, что у девушки были проблемы в семье.

«По факту обнаружения тела несовершеннолетней в одной из школ Советского района Новосибирска возбуждено уголовное дело. В настоящее время следователи СК работают на месте происшествия, устанавливаются обстоятельства происшествия, изучаются условия жизни несовершеннолетней, назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет установлена причина смерти», - пояснили VN.ru в региональном управлении следственного комитета.

Свою проверку начала и прокуратура. Будут оценены «действия руководства школы и органов системы профилактики на предмет соблюдения законодательства об образовании, семейного законодательства».

Школа считается одним из лучших образовательных учреждений Новосибирска, в 2017 стала победителем всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России» в номинации «Лучшая школа России». В школе восемь специализированных классов с углубленным изучением математики, а так же инженерно-технологические и инженерно-исследовательские классы.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube