Родители // Новость

Стоп-лист сервиса «Проход и питание» по версии родителей московских школьников

  • 16 октября 2019

Стоп-лист сервиса «Проход и питание» по версии родителей московских школьников
Фото: m.riavrn.ru

В московском Департаменте информационных технологий рассказали, какие еще продукты родители столичных школьников вносят в стоп-лист сервиса «Проход и питание».

Родители почти 68 тысяч школьников воспользовались сервисом «Проход и питание» на портале mos.ru, чтобы сформировать список нежелательных для покупки ребенком продуктов. Дети не смогут приобрести их в буфете.

Чаще всего родители запрещают детям покупать молочный шоколад и несладкие мучные изделия. В списке нежелательных продуктов также нередко оказываются рулеты, печенье, булочки, мармелад, мороженое и зефир.

Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, сервис «Проход и питание» действует более чем в 4,3 тысячи зданий городских детсадов, школ и колледжей. Более миллиона учеников используют карту «Москвенок» для прохода в учебное заведение и покупок в школьной столовой и буфете. Родители в онлайн-режиме могут видеть, когда ребенок зашел и вышел из школы, пополнять счет и устанавливать лимит ежедневной траты денег.

Более чем в 200 зданиях столичных школ в тестовом режиме работает услуга выбора горячих обедов. При оформлении заказа родитель может узнать стоимость, состав, вес, калорийность, количество белков, жиров и углеводов в блюде. Ребенок изменить заказ не может.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube