Образовательная политика // Новость

В Госдуме призвали создавать на территории школ антистресс-зоны с беседками на свежем воздухе

  • 1 октября 2019

В Госдуме призвали создавать на территории школ антистресс-зоны с беседками на свежем воздухе
Фото: свик-тв.рф

В Государственной думе считают нужным создавать в школах России антистресс-зоны с беседками на свежем воздухе, по примеру учебного заведения в Воронежской области. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР).

«Как вы думаете, кто вдохновил их на это, чью инициативу они реализовали? Я как депутат от Воронежской области вдохновил их своими выступлениями, так как не раз говорил об этом. Видят, внимательно следят, что мы таким образом боремся со стрессом. Согласен, по всей стране нужно сделать это. Боритесь со стрессом, или стресс поборет вас.

На последних уроках они не будут стрелять, не будут драться, наоборот, смогут сплотиться как коллектив, как маленький социум, и будет больше хорошего настроения.

Поэтому я приветствую создание таких зон на свежем воздухе, где можно не только отдохнуть, но и проводить уроки», – сказал Чернышов.

Ранее СМИ сообщали, что у сельской школы в Воронежской области появилась беседка с мангалом. Отмечается, что таким образом руководство учебного заведения решило бороться со стрессом у школьников.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube