BIG DATA // Новость

Джинни Рометти: Искусственный интеллект станет инструментом, который полностью изменит трудовые отношения

Глава IBM поделилась тремя принципами работы с ИИ.
  • 31 января 2019

Джинни Рометти: Искусственный интеллект станет инструментом, который полностью изменит трудовые отношения
Фото: Известия

Бизнес вошел в фазу максимально быстрых технологических изменений, и искусственный интеллект станет инструментом, который полностью изменит трудовые отношения, считает Джинни Рометти, глава IBM.

«Темпы изменений не ослабевают, — заявила Рометти на симпозиуме Gartner/IT Expo в Орландо. — Вам придется изменить метод работы, потому что изменения не остановятся».

Рометти считает, что эта идея лежит в основе стратегии работы компании с суперкомпьютером Watson, который «изменит 100% рабочих мест, 100% индустрий и 100% специальностей, поэтому IBM старается концентрироваться на ИИ для бизнеса, который отличается от пользовательского ИИ.

Компаниям, только начинающим работать с ИИ, Рометти советует обдумать изменение менеджмента. Ведь внедрение ИИ — не то же самое, что внедрение какой-то технологии, это изменение системы управления и принципов работы сотрудников.

Глава IBM поделилась тремя принципами работы с ИИ: цель технологии ИИ — расширить возможности человека; данные принадлежат их создателям; новые технологии должны быть понятными.

Что касается цифровой революции, то данные — это то, что отличает победителей от побежденных в конкурентной борьбе, считает Рометти.

Всего 20% мировых данных доступны для поиска. Те компании, которые смогут что-то с этим сделать, получат возможность изменить все свои процессы и стать настоящими лидерами.

Напомним, что IBM больше не требует высшего образования при приеме на работу. Важнее реализованные проекты.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube