Спорт // Новость

Впервые юные хоккеистки из России взяли золото на престижном турнире в США

21 января впервые в истории мирового женского хоккея в соревнованиях Mrs Hockey Invite в США, это самый престижный турнир для хоккеисток возрастом до 12 лет, команда из России, скрестив клюшки с лучшими сверстницами североамериканского континента, одержала победу!
  • 23 января 2019

Впервые юные хоккеистки из России взяли золото на престижном турнире в США

Команда юных российских хоккеисток Agility Blades (2005–2007 г.р.) впервые приняла участие в Mrs Hockey Invite в Америке. Agility Blades (Молниеносные лезвия) собрала лучших представительниц женского хоккея из Москвы, Санкт-Петербурга, Череповца, Челябинска, Твери, Пскова, Нижнего Новгорода и республики Крым.

Под руководством тренера Александра Волошина команда сыграла шесть официальных игр, проиграв лишь одну. Соревнования были напряженными. Молодые хоккеистки удивили болельщиков своим азартом, мастерством и волей к победе. В финале они обыграли одного из лидеров американских чемпионатов, команду Illinois из одноименного штата, со счетом 6:1. Начиная с 14-летнего возраста, российские сборные не могут обыграть американок и канадок. Одна из задач турнира была проверить, на каком этапе хоккеистки из России начинают уступать спортсменкам из США и Канады.

Напомним, что 16–21 января в городе Тампа, штат Флорида, проходил хоккейный форум лучших команд девочек возрастной категории до 12 лет. В турнире Mrs Hockey Invite приняли участие топовые дружины девочек USA ААА U12, 11 лучших американских команд максимального уровня подготовки ААА (triple A), ведущие команды Canada ААА U12 и Talent U12, российская экспериментальная сборная Agility Blades. Финальная игра завершилась победой россиянок, и москвичка Таисия Костенкова везет золотую медаль в Москву!


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube