Городское образование // Тема дня

Исаак Калина: «Апробация МЭШ включала в себя консультации с родителями и наблюдения медиков»

В минувший четверг на пресс-конференции руководитель Департамента образования и науки Москвы рассказал журналистам о том, как внедрялась Московская электронная школа.
  • 18 января 2019

Исаак Калина: «Апробация МЭШ включала в себя консультации с родителями и наблюдения медиков»

Исаак Калина объяснил, что переход на современные технологии в московском образовании произошел не в одночасье. Еще в 2008 году элементы электронной школы осваивались в начальных классах, и в Москву приезжали педагоги всей страны, чтоб ознакомиться с результатами этой работы.

«В 2012 году мы начали прорабатывать возможность расширения этих пользований. И в 2014 году мы провели апробацию технологии московской электронной школы в шести школах города. Кстати, неудивительно, что почти все эти шесть школ сейчас лидеры МЭШ. Апробация длилась два года, и там были встречи с родителями, наблюдения медиков и многое другое», – рассказал глава ДОНМ.

Также Исаак Калина отметил, что были внесены достаточно серьезные коррективы в регламенты и в режим работы МЭШ.

«На основе этой двухлетней апробации в шести школах города было проведено достаточно много различных учительских конференций. И потихонечку к шести школам стали присоединяться другие. А те первые шесть школ сегодня стали лидерами по использованию МЭШ, и по многим другим показателям, и это неудивительно», – добавил руководитель департамента.

От редакции


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube