Качество образования // Новость

Российские школьники завоевали две золотые и две серебряные медали на Международной олимпиаде по информатике

Объявлены результаты 29-й Международной олимпиады по информатике (International Olympiad in Informatics – IOI), которая проходила в Цукубе (Япония).
  • 6 сентября 2018

Российские школьники завоевали две золотые и две серебряные медали на Международной олимпиаде по информатике
Фото: пресс-служба МФТИ

Российская сборная в составе четырех школьников человек завоевала две золотые и две серебряные медали. Всего за призовые места на IOI-2018 состязались более 900 школьников из 85 стран мира.

Золотые медали на олимпиаде завоевали Рамазан Рахматуллин из Республики Татарстан и Владимир Романов из Москвы. Серебряные — Михаил Анопренко из Санкт-Петербурга и Егор Лифарь из Москвы.

Участников сборной и их наставников поздравила министр просвещения РФ Ольга Васильева:

– Наша команда, безусловно, подтвердила свою высокую компьютерную грамотность. Важно, что ребята, не забывая про традиционное обучение, активно развиваются в той области, которая реально формирует наше будущее. И в этом заключается успех преемственности и последовательного развития российского образования, — отметила в своем поздравлении министр. — Может быть, именно сегодняшние победители олимпиады станут авторами тех прорывов, которые определят развитие страны в самых разных сферах.

Руководителем сборной выступил Алексей Малеев, проректор по международным программам и технологическому предпринимательству Московского физико-технического института. Главными тренерами сборной стали Михаил Тихомиров и Андрей Станкевич.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube