Качество образования // Новость

Когда старшеклассники смогут пересдать русский язык и математику

Сдать экзамены необходимо для получения аттестата о среднем общем образовании.
  • 3 сентября 2018

Когда старшеклассники смогут пересдать русский язык и математику
Фото: mos.ru

4 сентября в столице стартует дополнительный период проведения ГИА-11. В этот день старшеклассники будут сдавать экзамены по русскому языку, а 7 сентября – по математике. Резервный день – 15 сентября.

«Для проведения дополнительного периода ГИА-11 организовано шесть пунктов проведения экзаменов, в которых будут задействованы более 200 работников», – рассказал руководитель Регионального центра обработки информации города Москвы Андрей Постульгин.

В дополнительный период сдать экзамены могут выпускники, не прошедшие ГИА-11 или получившие неудовлетворительный результат. Сделать это необходимо для получения аттестата о среднем общем образовании. В Москве таких школьников более 300.

Выпускники прошлых лет, которые получали среднее профессиональное образование или учились в иностранных образовательных организациях, смогут пересдать ЕГЭ только через год.

Результаты экзаменов можно узнать в своей школе и на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы. Также на портале есть возможность подать апелляцию при несогласии с выставленными баллами в электронном виде. Такое нововведение действует с этого года.

График публикации результатов и подачи апелляций опубликован на официальном сайте Регионального центра обработки информации города Москвы в разделе «Расписание экзаменов, результаты и подача апелляций ГИА-11».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube