Качество образования // Новость

Школы 40 регионов смогут внедрить систему мобильного образования

Число школ, работающих с системой мобильного электронного образования (МЭО), планируется увеличить в 2019 году до 10 тыс. Об этом сообщил гендиректор компании «Мобильное электронное образование», член-корреспондент Российской академии образования Александр Кондаков.
  • 26 сентября 2018

Школы 40 регионов смогут внедрить систему мобильного образования
Фото: beliro.ru

«В этом году у нас порядка 1200 школ из семи регионов подключились [к системе] только в рамках проекта Агентства стратегических инициатив «Кадры будущего для регионов». В следующем году эта инициатива охватит 40 регионов, мы можем ожидать увеличения до 10 тыс. школ. Это четверть школ страны», – сказал Кондаков.

Он также отметил, что к система внедрена в Москве, Ленинградской области, в Иркутской области, где одномоментно начали эксперимент почти четверть всех дошкольных организаций города.

Компания «Мобильное электронное образование», являющаяся резидентом инновационного центра «Сколково», занимается разработкой и поставкой дистанционных программных решений, образовательных услуг и сервисов для системы общего образования.

Система МЭО содержит учебные онлайн-курсы по дошкольному образованию и по всем предметам школьной программы с 1 по 11 класс, соответствующие Федеральным государственным образовательным стандартам и нормам СанПиН. Ранее сообщалось, что в этом учебном году около 3 тыс. школ из 42 регионов России будут работать с системой МЭО.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube