Воспитание // Новость

«Главное для мам и пап – сохранять хороший контакт со своим ребенком»

Директор московской школы № 1505 Леонид Наумов считает, что родители должны находить время и участвовать в школьных мероприятиях.
  • 24 сентября 2018

«Главное для мам и пап – сохранять хороший контакт со своим ребенком»
Фото: историк.рф

«Конечно, то, что родители не принимают участия в школьной жизни и школа не смогла вовлечь их в свои мероприятия, не будет использовано против ребенка и никак не повлияет на его успеваемость, – говорит Леонид Наумов в интервью «МК», – Но ребенок хочет гордиться своими родителями: у одноклассников они выступали, они успешны. И ребенок хочет тоже гордиться своими родителями».

По мнению директора школы, это поможет в том числе и отвлечь ребенка от компьютера: «Его там привлекает игра. Значит, надо помочь ему играть и быть успешным и без компьютера. Игр много: спортивные, ролевые, психологические, интеллектуальные, театр. Как это сделать? Ребенок умный, его не проведешь. Играть он будет только в том случае, если эта игра интересна для него и других участников. Его невозможно просто вытащить и сказать: хватит, теперь иди играй во что-то другое. Игру нужно самостоятельно организовать.

Если это девочка, можно найти театральные, художественные факультативы, занятия и вместе обсуждать, что получается, а что нет.

Если мальчишка, то начать со спорта. Он должен увидеть заинтересованность взрослых в той игре, в которую он играет. Если они продемонстрируют, что эта игра для взрослых тоже важна, он будет в нее играть!»



Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube