ИнтерВести // Новость

Великобритания может последовать примеру Франции и запретить сотовые телефоны в школах

Многие родители готовы поддержать такое решение.

Великобритания может последовать примеру Франции и запретить сотовые телефоны в школах
Фото: mdpcdn.com

Совсем недавно парламент Франции окончательно одобрил законопроект, согласно которому использовать мобильные телефоны в школах, за редким исключением, станет запрещено. Телефон нужно будет оставлять дома или выключать. Жан-Мишель Бланке, министр образования Франции, сказал, что закон призван помочь детям быть более внимательными на уроках и больше общаться друг с другом, а также уменьшить масштабы пользования социальными сетями.

Великобритания в настоящее время оставляет за школами право принимать решение о том, запрещать ли использование мобильных телефонов.

Правда, по данным недавнего опроса, 59% британских родителей выступают за запрет сотовых телефонов на территории школ.

Тем не менее, из 2022 опрошенных родителей, 27% предлагают разрешить пользоваться мобильными телефонами на переменах, а 34% - во время обеденного перерыва.

Психолог доктор Линда Пападопулос сказала, что когда детям становятся доступными современные средства коммуникации, они начинают общаться онлайн, а такое общение очень отличается от традиционного общения лицом к лицу. Если родители не найдут времени объяснить детям разницу между реальным и интернет-общением и рассказать, что при общении в сети очень легко все неправильно истолковать,дети рискуют оказаться в изоляции или подвернуться онлайн-буллингу.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube