Качество образования // Новость

Депутат Госдумы предложил бесплатно выдавать всем пятиклассникам планшеты

При этом ученики могли бы забирать планшеты домой, чтобы выполнять на них домашние задания и высылать готовый материал учителям.
  • 14 сентября 2018

 Депутат Госдумы предложил бесплатно выдавать всем пятиклассникам планшеты
Фото: special.astrobl.ru

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил ввести в России программу, согласно которой всем ученикам пятых классов будут выданы планшетные компьютеры. С соответствующим предложением он намерен обратиться к министру просвещения РФ Ольге Васильевой.

«Планшетный компьютер не надо воспринимать как игрушку, а нужно воспринимать его как новую технологию, которая позволяет и информацию воспринимать по-иному, и обладает огромным количеством обучающих программ, и, в том числе, с помощью планшета можно изучать иностранные языки», – подчеркнул депутат.

По мнению депутата, к новым технологиям надо приобщаться со школы, и планшетные компьютеры нужны не для развлечения, а для учебы.

«За этим будущее, – подчеркнул он, – те, кто сейчас ходят в школу, уже через 10 лет будут заканчивать высшие учебные заведения, а как через 10 лет поменяется мир, и какие профессии будут более востребованы? Я думаю, что это профессии, связанные с новыми технологиями, интернетом и различными веяниями цифровой техники».

При этом он отметил, что ученики могли бы забирать планшеты домой, чтобы выполнять на них домашние задания и высылать готовый материал учителям.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube