Хроника происшествий // Новость

В Старом Осколе подросток зарезал бабушку, заставлявшую его ходить в школу

В Белгородской области следователи возбудили уголовное дело в отношении 14-летнего жителя Старого Оскола по статье «убийство».
  • 12 сентября 2018

В Старом Осколе подросток зарезал бабушку, заставлявшую его ходить в школу
Фото: inform-ua.info

Как сообщает региональное управление СК РФ, в начале сентября подросток несколько дней не ходил в школу. Мать школьника была в отъезде, на отдыхе, он проживал с бабушкой. Из-за того, что подросток пропускал школу, у него с бабушкой были постоянные конфликты.

7 сентября она в очередной раз стала упрекать внука в том, что он пропускает занятия. Тогда школьник схватил кухонный нож и нанес 62-летней женщине множественные ножевые ранения.

Пожилая женщина скончалась на месте, а внук, испугавшись содеянного, несколько дней находился с убитой бабушкой в квартире, ожидая приезда матери. Вернувшись с отдыха, она и сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

Подозреваемый в убийстве подросток задержан, вскоре ему будет предъявлено обвинение и вынесено ходатайство об аресте.

Сейчас следователи изучают условия жизни несовершеннолетнего подозреваемого, особенности его развития, а также устанавливают круг общения подростка с целью установить, не оказывали ли на него влияние старшие по возрасту.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube