Городское образование // Новость

​Двойной праздник: 1 сентября 2018 года открылась школа-пансион «Летово»

Сюда были зачислены 243 ученика 7–9 классов, более чем из 60 городов и сёл России.
  • 1 сентября 2018

​Двойной праздник: 1 сентября 2018 года открылась школа-пансион «Летово»

Кампус «Летово» расположен в Новой Москве на участке площадью 20 гектаров. Здесь – учебные здания, жилые дома для школьников и педагогов, спортивные площадки, велосипедные дорожки, зоны для отдыха (и много чего ещё).

Может показаться, что эта школа для детей не только одаренных, но и состоятельных. Это не совсем так.

Идеолог и меценат «Летово» Вадим Мошкович создал стипендиальный фонд в размере 7 миллиардов рублей для того, чтобы дать всем детям равные возможности для получения качественного образования. Благодаря средствам фонда каждый поступивший ребенок будет учиться в «Летово», даже если его семья не может оплатить обучение.

Возглавляет школу Михаил Геннадьевич Мокринский, в прошлом директор московского лицея № 1535 одного из вечных лидеров рейтинга российских школ.

Образовательная модель построена на традициях и опыте лучших школ России, а также избранных учебных материалах программ Великобритании, США, Сингапура.

Образовательные программы созданы опытными учителями и методистами, работавшими ранее в школах из топа рейтингов Москвы и России.

Базовые принципы – формирование индивидуальной учебной траектории и развитие, так называемых skills for life – ключевых навыков будущего: критического мышления, креативности, умения общаться и работать в команде.

И ещё один важный момент: любой ученик сможет получить как российский аттестат, так и диплом международного образца (IB).

«Мы взяли самое лучшее, что есть в современном образовании, и адаптировали это для России. Мы хотели сделать и сделали так, чтобы любой ребенок нашей огромной страны мог вне зависимости от финансового состояния его родителей и социального положения получить доступ к лучшему образованию мира», говорит Вадим Мошкович.

Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube