Качество образования // Статья

Амбассадор, смелее в бой!

В этом году организаторы программы «Учитель для России» объявили набор сотрудников на позицию амбассадора, что в дословном переводе с английского означает «посланец». Всего открыто шесть вакансий.
  • 8 августа 2018

Амбассадор, смелее в бой!
Фото: choosetoteach.ru

«Посланцы», или представители программы, требуются в таких вузах, как МГУ, СПбГУ, Высшая школа экономики, МГТУ им. Баумана и Воронежском государственном университете.

Задача амбассадоров – искать талантливых выпускников, потенциальных участников программы и приглашать их к участию в конкурсе.

Подробные условия для соискателей можно прочитать здесь.

Программа «Учитель для России» – это общественный проект, в основе которого – международная модель Teach for All, работающая в 45 странах мира.

Суть модели в следующем:

Выпускники престижных вузов, пройдя профессиональную переподготовку и конкурс, на два года становятся учителями в школах, где детям особенно требуются вдохновляющие педагоги, а коллективу – новые кадры.

Школы, в которых преподают новые учителя, отличаются, как правило, невысокими академическими результатами и находятся в неблагополучной социально-экономической ситуации.

Задача учителя в таких условиях заключается в том, чтобы создать у школьников мотивацию к учебе.

На протяжении двух лет новые учителя получают методическую и стипендиальную поддержку от программы.

По истечении этого срока они могут продолжить педагогическую карьеру.

Генеральным партнером программы стало ПАО «Сбербанк России» в лице Благотворительного фонда «Вклад в будущее».

Благодаря этой поддержке 1 сентября 2015 года первый пилотный набор учителей в составе 40 человек вышел на работу в школы Москвы и Московской области, а также Воронежа и Воронежской области.

В следующем году к программе присоединились Калужская и Тамбовская области, финансовую поддержку ей оказали новые партнеры, а общее число новых учителей в 2016 и 2017 годах превысило 170 человек.

В 2018 году программа стала действовать в Новгородской области.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube