ИнтерВести // Новость

​В США родители нанимают детям «репетиторов» по... компьютерной игре

Игра Fortnite оказалась чрезвычайно популярной среди пользователей. Уже сейчас её аудитория по всему миру превышает 125 миллионов человек.
  • 4 августа 2018

​В США родители нанимают детям «репетиторов» по... компьютерной игре

Некоторые родители даже готовы платить за занятия у профессиональных игроков, чтобы подтянуть навыки своих детей в «королевской битве». На специальных сайтах вроде Gamer Sensei и Bidvine в период с марта по июль 2018 года было нанято более 1400 тренеров по игре.

Причины поведения родителей разные. Некоторые мечтают о том, что в будущем ребёнок серьёзно займётся киберспортом. Другие просто хотят, чтобы ребенок демонстрировал в игре лучшие результаты по сравнению с ровесниками и не проигрывал им.

Например, мать 10-летнего Роба Хикса беспокоилась выделила $50 долларов на четыре часа занятий. Мальчик, конечно, начал побеждать в матчах, но боится, что его приятели узнают, как ему это удаётся.

«Мои друзья наверняка подумают, что я — читер, или ещё что. Так обычно считают десятилетки», — сказал Роб Хикс.

Юан Робертсон, страховой агент из Швейцарии, тоже решил нанять «репетитора» для своих сыновей. Отец позволяет 12-летнему Эндрю и 10-летнему Александру заниматься «факультативом по Fortnite», но лишь при условии, что от этого не страдает их успеваемость в школе.

А американец Джей Ди Джайлз изначально оплатил своему сыну занятия в качестве подарка на день рождения. Но и сам увлёкся игрой — теперь он тренируется вместе с мальчиком.

Спрос родителей на подобные уроки удивляет даже самих киберспортсменов. Американец Логан Вернер, выступающий за команду Gankstars, называет всю ситуацию «сюрреалистичной» и утверждает, что его собственному папе подобное никогда бы ни пришло в голову.

Соб.инф.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube