Качество образования // Новость

Исаак Калина: «Главное отличие этого форума от прошлогоднего – возросшая степень доверия»

Международный форум «Город образования» за первый день работы принял около 42 тыс. посетителей. Специально для «ВО» руководитель столичного департамента образования Исаак Калина рассказал об особенностях московского форума.
  • 31 августа 2018

Исаак Калина: «Главное отличие этого форума от прошлогоднего – возросшая степень доверия»

На пресс-конференции Международного форума «Город образования» руководитель столичного департамента образования Исаак Калина рассказал о возросшем интересе российских коллег и зарубежных специалистов к этому событию.

«В этом году мы понимали, что будет увеличение, но что в первый же день форума придет намного больше людей, чем было за три дня прошлогоднего форума – это для нас самое приятное удивление», – сказал Исаак Калина.

Исаак Калина отметил: «В прошлом году мы были осторожны в своих выступлениях, потому что каждый задумался, а правильно ли его поймут. Сегодня, мне показалось, мы стали гораздо более откровенными, а значит гораздо более полезными».

«Мне хотелось бы, чтобы форум-2018 стал более откровенным разговором специалистов управления, специалистов образования, и тогда мы гораздо больше получим друг от друга информации для того, чтобы задуматься, как сделать нашу систему образования лучше».

«Главное отличие этого форума от прошлогоднего – это гораздо большая степень доверия», подчеркнул Исаак Калина.

Напомним, Московский международный форум «Город образования» организован при поддержке правительства Москвы. Главное образовательное событие началось 30 августа и продлится до 2 сентября. Форум проходит в 75-м павильоне ВДНХ.

Гюнель Мамедова


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube