В прокуратуре уточнили, что после выпускного банкета в якутском селе Хоро сальмонеллезом заразился 61 человек, в том числе 23 младше 17 лет.
Проверка установила, что еду для банкета готовили люди, которые не прошли необходимые медосмотры, гигиеническую подготовку и аттестацию, это стало причиной массового заболевания.
Прокуратура отмечает, что эти повара не были работниками школьного пищеблока.










