Качество образования // Новость

Павел Зенькович: Внедрение в школах единой формы с военными элементами вряд ли возможно

Статс-секретарь – заместитель министра образования и науки Российской Федерации Павел Зенькович заявил, что внедрение в школах единой формы с элементами униформы Великой Отечественной войны вряд ли возможно, сообщает РИА Новости.
  • 22 августа 2018

Павел Зенькович: Внедрение в школах единой формы с военными элементами вряд ли возможно
Фото: твгород.рф

Об этом он заявил в ходе встречи с журналистами в Якутии.

«В рамках настоящего закона «Об образовании в РФ» внедрение единой формы в стране вряд ли возможно. Нужно понимать, что у нас большая страна, разные климатические условия жизни – диктовать единые условия на федеральном уровне очень сложно. Что касается тех или иных элементов, нам кажется, что такие вещи очень хороши как общественная инициатива. Я еще не видел обращения депутата заксобрания РФ. Однако считаю, что многие школы и так стараются в плане воспитания детей, патриотической повестки поддержать тему Великой Отечественной войны и прочих славных страниц истории нашей Родины», – сказал Зенькович.

Замминистра добавил, что каждое учебное заведение в стране имеет возможность в рамках полномочий определять форму и единый стиль одежды.

Ранее депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил ввести в школах форму для учителей и учеников с элементами униформы Великой Отечественной войны. По его мнению, это «способствовало бы повышению патриотизма у подрастающего поколения, продемонстрировало бы неразрывную связь времен и дало стимул к гордости за честь своего мундира».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube