Хроника происшествий // Новость

В Омской области мальчишки 11 и 12 лет спасли из огня двух малышей

В селе Юрьево Кормиловского муниципального района Омской области теперь есть свои юные герои – братья Денис и Андрей Любимовы, одному из которых 11, а другому 12 лет. Мальчишки спасли из горящего дома двух детей. Но и сами пострадали от огня.
  • 22 августа 2018

В Омской области мальчишки 11 и 12 лет спасли из огня двух малышей
Фото: life.ru

«Обожгли ноги. Мальчишки у меня растут настоящими мужчинами, готовы прийти на помощь в любую минуту», – говорит мама мальчишек Надежда, заявив, что она гордится своими сыновьями, которые спасли детей.

В ГУ МЧС России по Омской области рассказали подробности того, как все случилось. Оказалось, ребята шли на остановку встречать свою маму, когда возле одного из двухквартирных частных домов, мимо которого они проходили, услышали треск огня.

В окне дома они увидели женщину с ребенком на руках, которая не могла выйти через заблокированную пожаром дверь. Времени на раздумья не было – один из подростков выбил окно и забрал у женщины двухгодовалую девочку. А другой брат спасал в это время еще одного малыша, находящегося внутри – шестилетнего мальчика. Женщина смогла выбраться сама.

Как оказалось, на помощь ребята пришли вовремя – еще до приезда пожарных, сирена которых уже была слышна, пламя охватило комнату, где до этого находилась мать с детьми.

Правда, о юных героях стало известно много позднее. Как оказалось, все случилось еще в июне. Но местные жители уверены, что награда их все равно найдет.

«Теперь можно смело назвать Дениса и Андрея Любимовых настоящими героями. Их мужество, решительность и смелость, проявленные 13 июня, являются ярким примером героизма», – заявили в региональном МЧС.

Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube