Хроника происшествий // Новость

В детском саду в Ялте выгнали с праздника девочку с аутизмом

Воспитатели якобы отправили ее домой из-за простуды, однако позже врачи сообщили, что девочка была здорова.
  • 17 августа 2018

В детском саду в Ялте выгнали с праздника девочку с аутизмом
Фото: grippa-net.net

В Ялте прокуратура проверяет детский сад, где с праздника выгнали 4-летнюю девочку с аутизмом, передает РИА «Новости».

Информация об инциденте появилась в Telegram-канале Mash. Воспитатели якобы отправили ее домой из-за простуды, однако позже врачи сообщили, что девочка была здорова. Ее мать взяла в больнице справку и обратилась в прокуратуру.

В министерстве образования и науки Крыма не подтвердили информацию о диагнозе девочки аутизм». Первый заместитель министра образования, науки и молодежи региона Наталья Журба уточнила обстоятельства инцидента: ребенка якобы отказались принимать в детский сад, несмотря на то, что по заключению девочка здорова.

«Старший брат 14 лет привел 10 августа ребенка в детский сад. Врач осмотрел ребенка и сказал, что принять его в детский сад не может, так как есть визуальные признаки болезни. И ребенка забрали. Мама ребенка на это сказала, что возьмет справку, что ребенок был здоров», – сообщила Журба.

По ее информации, мать привела девочку в детсад со справкой от 10 августа.

«Но ребенок вновь был с насморком, а во вторник и среду ребенка в детсаду не было, то есть можно предположить, что ребенок болел. Сегодня ребенок детском садике. Но по факту 10 августа ребенка привели в детсад больным, его детсад не принял», – сказала Журба.

Заведующая детсада и воспитательница вызваны в прокуратуру по жалобе матери ребенка.

Прокуратура также проверит исполнение в детсаду № 24 в поселке Массандра требований в части организации получения образования для детей с ограниченными возможностями здоровья.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube