Качество образования // Новость

Рособрнадзор примет участие в работе Байкальского образовательного форума

Он пройдёт с 15 по 17 августа 2018 года в Улан-Удэ.
  • 14 августа 2018

Рособрнадзор примет участие в работе Байкальского образовательного форума
Фото: zenit-ka.ru

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки примет участие в работе Байкальского международного образовательного форума «Качество образования: диалог с обществом».

Этотфорум проводился в Республике Бурятия с 2009 по 2014 год. После трёхлетнего перерыва он возобновляет свою работу.

В рамках форума будет организована работа образовательных площадок для проведения мероприятий Рособрнадзора по перспективным направлениям в области оценки качества образования.

Основные темы форума:

  • «Преобразование институтов управления в системе образования»
  • «Развитие инфраструктуры образования: цифровизация, сценарии будущего».

В пленарном заседании форума примет участие руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. Также участниками форума станут заместитель министра просвещения Татьяна Синюгина, уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Анна Кузнецова, директор Департамента по образованию и навыкам ОЭСР Андреас Шляйхер, представители региональных органов управления образованием из различных субъектов РФ, федеральные и региональные эксперты в сфере образования.

В рамках форума Сергей Кравцов проведет круглый стол по вопросам стратегии развития системы оценки качества образования, примет участие в обсуждении мониторинга личностных результатов образования, встретится с руководством Республики Бурятия.

Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube