Городское образование // Новость
Учителей наградили за вклад в развитие МЭШ
Пять московских учителей получили гранты за вклад в развитие проекта «Московская электронная школа». Награждение состоялось 9 августа.
- 10 августа 2018
Директор Центра технологической модернизации образования Марианна Лебедева вручила сертификаты:
·учителю английского языка школы № 1500 Ирине Кучеренко,
·учителю информатики школы № 1598 Ольге Тарасовой,
·учителю английского языка школы № 1517 Ирине Храмовой,
·учителю начальных классов школы № 1584 Елене Леоновой,
·учителю биологии школы № 627 Тамаре Шакировой.
«Впервые как разработчики образовательного контента московские учителя получили вознаграждение за свой труд практически как цифровое издательство», – отметила директор Центра технологической модернизации образования Марианна Лебедева.
Исаак Калина, руководитель Департамента образования Москвы, специально для «ВО» рассказал, что мотивирует учителей принимать участие в таких проектах.
«Я думаю, что здесь два вида мотивации, причем материальное на втором месте. То, что сотни учителей Москвы, коллеги пользуются твоим сценарием, то есть признали твой профессиональный интеллект, мастерство – это и есть самая сильная мотивация».
Напомним, проект «Московская электронная школа» стартовал в сентябре 2016 года. Платформа МЭШ позволяет учителям и детям построить единую цифровую образовательную среду. Московские учителя создают сценарии уроков, которыми пользуются учащиеся на занятиях.
Гюнель Мамедова
Обсуждение
Ваше сообщение будет первым!
Новое сообщение
Отправлять сообщения могут только авторизованные пользователи.
Ваше сообщение будет первым!