ИнтерВести // Новость

​Илон Маск предложил правительству Тайланда свой способ спасения застрявших в пещере школьников

Предприниматель придумал несколько вариантов спасения: например, пробурить тоннель силами своей The Boring Company.
  • 7 июля 2018

​Илон Маск предложил правительству Тайланда свой способ спасения застрявших в пещере школьников
Фото: EPA-EFE

Пользователь твиттера под псевдонимом MabzMagz‏ спросил у Маска, может ли он помочь в спасении школьников и их тренера по футболу, которые застряли в затопленных пещерах в Таиланде. В ответ предприниматель предложил несколько вариантов, в том числе прорыть тоннель к подросткам силами своей компании The Boring Company.

Маск также предложил опустить в пещеру нейлоновую трубу, которая не пропускает воду, и создать подводный тоннель.

Также он сказал, что если спасателям нужны другие насосы, то он готов их предоставить вместе с аккумуляторами и пообещал, что инженеры SpaceX и The Boring Company отправятся в Таиланд.

«Инженеры SpaceX и The Boring Company направятся в Таиланд завтра, чтобы посмотреть, чем мы сможем помочь правительству. Есть несколько сложностей, с которыми сложно разобраться, не присутствуя на месте», – написал Маск.

Представители The Boring Company рассказали, что компания обсуждает возможные варианты помощи с тайским правительством: «Как только мы подтвердим, что можем быть полезны, отослав что-то или сделав что-то — мы сделаем. Мы получаем обратную связь и рекомендации от людей на месте, чтобы найти лучший вариант помочь спасателям».

Напомним, что двенадцать школьников из тайской школьной футбольной команды и их тренер пропали 23 июня. Из-за наводнения они застряли в пещере и не могут из неё выбраться. Детей искали девять дней, их нашли живыми, но ослабевшими. Сейчас спасатели ищут способы вывести их на поверхность, однако из-за сезона дождей они могут застрять в пещере на несколько месяцев. Ранее стало известно, что погиб один из водолазов, который доставлял школьникам баллон с кислородом.

Источник: TJ, New York Post


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube