Хроника происшествий // Новость

​Завершено расследование дела подростка, устроившего стрельбу в школе в Ивантеевке

Девятикласснику, устроившему стрельбу в школе в подмосковной Ивантеевке в прошлом году, предъявлено обвинение в окончательной редакции.
  • 28 июля 2018

​Завершено расследование дела подростка, устроившего стрельбу в школе в Ивантеевке

Девятикласснику, устроившему стрельбу в школе в подмосковной Ивантеевке в прошлом году, предъявлено обвинение в окончательной редакции. Подросток не признал эпизоды, которые вменяются ему как покушение на убийство, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Виктора Запрудского.

По информации агентства, экперты признали школьника внемяемым. Ранее сообщалось, что следователи назначили подростку стационарную судебную психолого-психиатрическую экспертизу.

«Как установила экспертиза, на момент совершения действий, которые следствие квалифицировало как преступление, подросток был вменяемым и осознавал характер своих деяний», — говорится в сообщении.

Инцидент в Ивантеевке произошел в сентябре 2017 года. Девятиклассник принёс в школу пневматическую винтовку, кухонный топорик и петарды. Он ранил учительницу и устроил стрельбу. В результате пострадали педагог и трое учеников. Подростки выпрыгнули со второго этажа при попытке спастись.

Нападавший находится под арестом. Его обвиняют по пяти статьям, в том числе в хулиганстве и покушении на убийство.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube