Качество образования // Новость

Школьникам села Старая Суртайка Алтайского края сохранили школу

А ещё у них появился молодой учитель и новый автобус
  • 27 июля 2018

Школьникам села Старая Суртайка Алтайского края сохранили школу
Фото: nbrn.ru

7 июня во время «Прямой линии с Владимиром Путиным» главе государства поступило обращение от жителей села Старая Суртайка с просьбой сохранить школу, в которой учатся 47 учеников, сообщает пресс-служба Минобрнауки РФ.

По итогам «Прямой линии» Минобрнауки России совместно с Правительством Алтайского края было поручили принять меры по обеспечению полноценного функционирования школы в селе Старая Суртайка.

В школе заменены оконные блоки, в двух классах обновлены напольные покрытия, ведется ремонт спортивного зала, кровли и входной зоны. Организована работа по благоустройству территории.Также было принято решение о выделении дополнительных средств на установку водонагревателей в кабинетах начальных классов, замену освещения в холле 1-го этажа и в одном из кабинетов начальных классов.

На эти цели из краевого бюджета выделено более 3 млн рублей. Ремонтные работы выполняются в соответствии с графиком и к 15 августа будут завершены.

На сегодняшний день в школе полностью укомплектован педагогический штат, в том числе за счёт прибытия молодого специалиста.

В соответствии с краевыми мерами поддержки для выпускников ссузов, пришедших работать в сельские малокомплектные школы, он получит единовременную выплату в размере 150 тысяч рублей.

Чтобы привозить на занятия и отвозить домой детей из сёл Мост-Иша, Новая Суртайка в Старосуртайскую школу за счет средств краевого бюджета приобретен дополнительный автобус «ПАЗ».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube