Качество образования // Новость

Колледжи и техникумы смогут приобрести современное оборудование

Если повезло с регионом…
  • 26 июля 2018

Колледжи и техникумы смогут приобрести современное оборудование
Фото: nv-pk.ru

Около 1,5 млрд рублей получат регионы-победители конкурса на обновление материально-технической базы колледжей и техникумов, сообщает пресс-центр Минобрнауки РФ.

Минпросвещения подведены итоги конкурса на предоставление в 2018 году из федерального бюджета грантов в форме субсидий в рамках реализации мероприятия государственной программы РФ«Развитие образования» «Обновление и модернизация материально-технической базы профессиональных образовательных организаций».

На эти цели из резервного фонда Правительства Российской Федерации выделено 1,48 млрд рублей

Основным условием конкурса было обязательство получателя гранта обеспечить софинансирование мероприятий из внебюджетных источников. Цена каждого лота конкурса была сформирована с учётом средней стоимости оборудования, необходимого для качественного оснащения профессий и специальностей.

Всего на конкурс поступило 413 заявок из 78 субъектов Российской Федерации, подтвердивших свои обязательства по софинансированию мероприятий по обновлению материально-технической базы колледжей и техникумов.

Конкурс проводился в несколько этапов.

После первого этапа (техническая экспертиза) конкурсная комиссия отклонила 204 заявки профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории 27 субъектов РФ.

На втором этапе (содержательная экспертиза) были рассмотрены 209 заявок из 51 региона.

По итогам проведённого конкурса получателями грантов станут 62 профессиональные образовательные организации из 41 субъекта Российской Федерации.

Благодаря этому проекту, колледжи и техникумы регионов-победителей конкурса смогут приобрести современное учебное, лабораторное и учебно-производственное оборудование, что позволит качественно подготовить кадры по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям среднего профессионального образования.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube