Городское образование // Новость

Осенью заработает городская лаборатория по созданию учебных VR-роликов

Дополненная реальность в образовании.
  • 26 июля 2018

Осенью заработает городская лаборатория по созданию учебных VR-роликов
Фото: vrgeek.ru

На базе АО «Электронная Москва» уже этой осенью откроется первая городская VR-лаборатория. Помимо школьных уроков, здесь будут создавать обучающие программы для бизнеса.

Виртуальное путешествие во времени смогут в будущем совершать школьники на уроках истории. Созданием специальных обучающих видеопрограмм займется городская VR-лаборатория, которая откроется в Москве осенью этого года на базе АО «Электронная Москва».

«Один из первых проектов лаборатории — виртуальный урок-квест по истории Древнего Египта для учащихся пятых классов. Его планируется разработать до конца этого года. Для того чтобы переместиться на несколько веков назад, ученикам достаточно будет надеть очки виртуальной реальности. Находясь в классе, они своими глазами увидят фараонов, познакомятся с бытом древних египтян и узнают, как строились пирамиды», — рассказал руководитель отдела компьютерных и визуальных технологий АО «Электронная Москва» Артур Газиев.

В путешествии школьников будет сопровождать виртуальный гид-учитель.

«Мы надеемся, что городская виртуальная лаборатория станет флагманом по созданию VR-продукции в столице. Пока этот рынок только начинает развиваться у нас в стране, пока большую часть контента создают зарубежные компании. Помимо образовательного контента, в лаборатории будут создавать обучающие программы для коммерческих компаний», — добавил Артур Газиев.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube