Качество образования // Новость

«Российский учебник» примет участие в развитии образовательных digital-стартапов

Директор по цифровым коммуникациям компании Екатерина Латыпова назвала в числе интересных для компании проектов стартап с использованием технологии виртуальной реальности.
  • 25 июля 2018

«Российский учебник» примет участие в развитии образовательных digital-стартапов
Фото: static.timesofisrael.com

Корпорация «Российский учебник», выпускающая более 42% всех учебников и методической литературы для школ, намерена принять участие в развитии нескольких образовательных стартапов в цифровом формате. Об этом сообщила директор по цифровым коммуникациям «Российского учебника» Екатерина Латыпова по итогам презентации образовательных проектов участниками EdTech Акселератора в Москве во вторник.

«Всего было презентовано 12 стартапов, больше половины из которых предлагают решения для школьного образования. Есть интересные идеи, и с рядом команд мы начали переговоры по участию «Российского учебника» в их развитии», – заявила Латыпова.

По ее словам, наибольший интерес среди представленных проектов вызывают те, которые предлагают цифровой продукт.

«Особо привлекательны те проекты, которые технологически могут легко интегрироваться в наши цифровую образовательную среду Lecta», – пояснила она.

Среди интересных для компании проектов Латыпова, в частности, назвала стартап с использованием технологии виртуальной реальности. «Компания уже продемонстрировала рабочий прототип – надев очки виртуальной реальности, можно проводить разнообразные химические опыты по смешению солей. Думаем, что у проекта высокий потенциал», – заявила она, отметив, что реализация такого проекта возможна в школах.

EdTech Акселератор программа развития технологических стартапов в образовании, призванная помочь молодым разработчикам в развитии инновационных продуктов и сервисов. Генеральным партнером проекта выступает негосударственный институт развития «Иннопрактика», оператором – компания GVA. Корпорация «Российский учебник», в которую входят издательства «Дрофа», «Вентана-Граф», «Астрель», компания по оснащению школ современным оборудованием «Дрофа – новая школа» и цифровая образовательная платформа Lecta, выступает стратегическим партнёром программы.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube