Здоровье // Новость

Футбольный фанат из Екатеринбурга назвал своего новорожденного сына Артем Дзюба

Мальчик родился за полтора часа до матча. Родители хотели назвать его Мирон, но после успешного пенальти Артема Дзюбы папа передумал.
  • 2 июля 2018

Футбольный фанат из Екатеринбурга назвал своего новорожденного сына Артем Дзюба
Фото: Константин Мельницкий, 66.RU

Рожденного в Екатеринбурге мальчика назвали Артемом Дзюбой. Как рассказала 66.RU мама малыша Юлия, ее сын родился 1 июля за полтора часа до начала матча. Мальчика хотели назвать Мирон, но его папа – Олег Дзюба – во время игры передумал.

Юлия, мама новорожденного:

– Папа хотел назвать сына Артемом, но я его убедила назвать Мироном. 22 июня мы поехали рожать, но, оказалось, поторопились. Папа тогда сказал: «Наверное, все-таки Артем». Потому что Артем Дзюба играет под номером 22.

По словам Юлии, они с мужем договорились, что имя для сына будет выбирать отец, а имя для дочки – мама. Поэтому решение назвать сына в честь футболиста она приняла. Сейчас мальчик и мама хорошо себя чувствуют и находятся в роддоме.

Напомним, матч между Россией и Испанией прошел 1 июля на стадионе «Лужники». В первом тайме гол забил Артем Дзюба после назначенного судьей пенальти. После этого команды сравняли счет, который сохранялся до конца дополнительного времени. Победить России удалось лишь во время серии пенальти.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube