Здоровье // Новость

В этом году в летних лагерях отдохнуло на 200 тысяч детей больше, чем в прошлом

Больше всего детей организованно отдохнуло в Белгородской, Тамбовской, Тверской областях, Башкирии и ЕАО.
  • 13 июля 2018

В этом году в летних лагерях отдохнуло на 200 тысяч детей больше, чем в прошлом
Фото: reasun.ru

12 июля в Министерстве просвещения России прошло селекторное совещание с участием представителей регионов по итогам первой смены летней оздоровительной кампании 2018 года. По данным министерства, в этом году отдохнуло и оздоровилось на 200 тысяч детей больше, чем в прошлом.

Совещание провёл статс-секретарь – заместитель министра образования и науки РФ Павел Зенькович.

Он сообщил, что в июле в первой смене летней оздоровительной кампании было задействовано 41 284 организации отдыха и оздоровления детей.

– Хочу отметить положительную динамику по увеличению количества детей, направленных в места отдыха и оздоровления. В июне 2018 года на отдых и оздоровление было направлено более 2,9 миллиона школьников, в июне 2017 года у нас отдохнуло 2,7 миллиона ребят. То есть на 200 тысяч детей в этом году отдохнуло и оздоровилось больше, чем в прошлом. Наибольший охват отдохнувших детей в следующих субъектах: Белгородская область – 43 процента, Тамбовская область – 42 процента, Еврейская автономная область – 34 процента, Республика Башкирия – 35 и Тверская область 32 процента, - сообщил Павел Зенькович.

На совещании обсудили результаты мониторинга летней оздоровительной кампании на текущий период и соблюдение организациями отдыха и оздоровления детей санитарного законодательства.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube