Хроника происшествий // Новость

В Бурятии родители, чьи дети не попали в детсады, устроили «мирный бунт»

Участники акции в Улан-Удэ прикрепили на одежду надписи «Хочу в сад 03».
  • 12 июля 2018

В Бурятии родители, чьи дети не попали в детсады, устроили «мирный бунт»
Фото: stolicaonego.ru

Жители Бурятии, чьи дети так и не получили путёвок в детские сады, 11 июля собрались в центре Улан-Удэ и устроили флешмоб. Местные массмедиа навали эту акцию «мирным бунтом».

Уточняется, что во флешмобе приняли участие несколько десятков человек, они пришли с детьми, решив таким образом обратить внимание чиновников на нехватку мест в дошкольных учреждениях.

Некоторые участники прикрепили на одежду надписи «Хочу в сад 03».

«Несмотря на то, что распределение завершилось ещё в мае, волна недовольства не спадает. Жители столицы Бурятии изливают своё возмущение в интернете, штурмуют мэрию и даже собираются выйти на митинг – в нём, по предварительным данным, готовы принять участие около двухсот человек», – сообщает сегодня, 12 июля, «Информ Полис online».

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, 27 июня глава Бурятии Алексей Цыденов встретился с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Глава российского правительства поручил в кратчайшие сроки принять меры по ликвидации третьей смены в школах Бурятии и очередей в детсады.

Напомним, по данным пресс-службы правительства Бурятии, по состоянию на 1 июня 2018 года в регионе в общей очереди на получение дошкольного образования состоят более 26 тыс. детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. В актуальной очереди (дети, у которых желаемая дата зачисления в детский сад – 1 сентября 2017 года) – более 12 тысяч детей.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube