Городское образование // Новость

Сеть 5G могут внедрить в московских школах в течение трех лет

Власти уточняют, что еще необходимо провести тестирование технологии и сравнить стоимость с текущими затратами.
  • 6 июня 2018

Сеть 5G могут внедрить в московских школах в течение трех лет
Фото: setphone.ru

Сеть нового поколения 5G может появиться в московских школах в течение трех лет. Об этом сообщил во вторник министр правительства Москвы, руководитель департамента информационных технологий Артем Ермолаев.

«В настоящее время мы активно развиваем цифровое образование. В рамках московской электронной школы в каждом классе мы ставим точки доступа Wi-Fi, хотя могли бы перейти на 5G. Как только мы оттестируем технологию и сравним стоимость, то примем решение. Мы действительно рассчитываем и рассматриваем сейчас эту технологию, чтобы в дальнейшем перейти на 5G в течение трех лет – это тот срок, когда мы можем войти в школы», – сказал он.

Ермолаев добавил, что в настоящий момент скорости интернета в школах не хватает.

«Нам нужно обеспечить в одной точке, в одном классе мультимедийный поток для 40 человек с высокой скоростью, потому что дети смотрят то или иное видео, тот или иной цифровой материал, а в школе может находиться до полутора тысяч человек, которым нужно это делать в режиме онлайн», – пояснил он.

Ранее сообщалось, что в рамках Петербургского международного экономического форума мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор ПАО «Мегафон» Сергей Солдатенков подписали соглашение о взаимодействии в целях развития услуг связи и информационно- телекоммуникационных технологий в Москве. Компания намерена создать в городе пилотную сеть сотовой связи пятого поколения (5G) до 3 квартала 2019 года, а до 2022 года провести коммерческий запуск таких сетей 5G.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube