Образовательная политика // Новость

Миннауки РФ должно 29 июня представить предварительный план по нацпроекту «Наука»

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что Министерство науки и высшего образования Российской Федерации должно 29 июня представить предварительный план мероприятий по нацпроекту «Наука», информирует ТАСС.
  • 5 июня 2018

Миннауки РФ должно 29 июня представить предварительный план по нацпроекту «Наука»
Фото: eurasia.expert

Об этом она сообщила на заседании президиума Российской академии наук.

«Сроки, которые отвел нам президент и председатель правительства на подготовку новых национальных программ и национальных проектов, которые, как я уже сказала, относятся к национальному проекту «Наука», очень сжатые. <...> И эта работа в 2018 году по срокам будет организована в два этапа. Уже к 29 июня 2018 года с вашим участием Министерство науки и высшего образования должно будет представить предварительный набор мероприятий, который будет включен в национальный проект «Наука», – сказала Голикова.

Она подчеркнула, что нацпроект должен быть сформирован к 15 сентября. Он станет основополагающим документом на ближайшие шесть лет.

Президент Российской Федерации Владимир Путин 15 мая подписал указ «О структуре федеральных органов исполнительной власти». Согласно документу, Министерство образования и науки Российской Федерации разделено на Министерство просвещения Российской Федерации и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube