Хроника происшествий // Новость

В Дагестане проверяют жалобу родителей о поборах на экзаменах

Министерство образования создало специальный орган для борьбы с нарушениями на ОГЭ и ЕГЭ.
  • 4 июня 2018

В Дагестане проверяют жалобу родителей о поборах на экзаменах
Фото: свик-тв.рф

В Дагестане создан специальный координационный совет для оперативного реагирования на сообщения о нарушениях на ЕГЭ и ОГЭ. Об этом ИА REGNUM 4 июня сообщили в пресс-службе министерства образования региона.

Этот орган, в частности, уже проверяет жалобы от родителей девятиклассников, которые поступили с двух пунктов сдачи экзаменов. Родители жаловались на то, что с них потребовали денежные средства на сдачу ОГЭ. По данному факту нарушений в министерстве уже приняты меры реагирования. В первую очередь предупреждены главы муниципалитетов, откуда поступили жалобы. Кроме того, родителей, выпускников и педагогов проинформировали о недопустимости проведения сборов денежных средств.

«Ход экзаменов в этих муниципалитетах взят под особый контроль специалистами управления надзора и контроля в сфере образования минобрнауки РД, а информация передана в правоохранительные органы для проверки и привлечения нарушителей к ответственности», – говорится в сообщении ведомства.

Как сообщало ИА REGNUM, в Дагестане сдают ЕГЭ 12 668 выпускников 2018 года, а с учетом выпускников прошлых лет – более 14 тыс. человек. Для сдачи экзаменов оборудованы 68 пунктов приема ЕГЭ. За ходом экзаменов будут следить более 120 общественных наблюдателей из регионов России.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube