Качество образования // Новость

Средний балл ЕГЭ по профильной математике составил 49,8

Ольга Котова также отметила, что в этом году стало больше потенциальных абитуриентов технических вузов с результатами более 61 балла, стабильное число ребят получили высокие баллы.
  • 14 июня 2018

Средний балл ЕГЭ по профильной математике составил 49,8
Фото: smartprogress.do

Средний балл Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по профильной математике в этом году составил 49,8, сообщила заместитель директора Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Ольга Котова.

По ее словам, нынешние результате абсолютно сопоставимы с прошлым годом. При этом количество получивших ниже 40 тестовых баллов сократилось более чем на девять процентов.

«Это очень значимый результат», – сказала Котова.

Она добавила, что вдвое сократилось число участников экзамена, не набравших минимальный балл. «Это подтверждает тенденцию, что математическое образование школьное перестраивается, и в ходе с результатами базового ЕГЭ по математике мы видим то, что было заложено и в указах президента, и в программе развития математического образования».

Котова также отметила, что в этом году стало больше потенциальных абитуриентов технических вузов с результатами более 61 балла, стабильное число ребят получили высокие баллы.

«И 100 баллов у нас на данный момент получили 145 участников», – добавила Котова.

Основной этап сдачи ЕГЭ-2018 проходит с 28 мая по 2 июля. В этом году экзамены сдают 730 тысяч человек.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube