Качество образования // Новость

По итогам Всероссийской олимпиады-2018 в вузы без экзаменов зачислят более двух тысяч человек

В состязаниях по 24 общеобразовательным предметам приняли участие более пяти тысяч школьников.
  • 7 мая 2018

По итогам Всероссийской олимпиады-2018 в вузы без экзаменов зачислят более двух тысяч человек
Фото: myhseolymp.ru

Более двух тысяч человек имеют право на зачисление в вузы без экзаменов по итогам Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), сообщили в пятницу в пресс-службе Минобрнауки.

«В интеллектуальных состязаниях по 24 общеобразовательным предметам приняли участие более пяти тысяч школьников России. Из их числа определены 377 победителей и 1904 призера. Победители и призеры заключительного этапа олимпиады награждены специальными дипломами, которые позволят поступить на профильную специальность в ведущие вузы России без экзаменов», - сказали в пресс-службе.

В Минобрнауки добавили, что из числа победителей заключительного этапа олимпиады сформируют национальные сборные для дальнейшего участия в международных интеллектуальных состязаниях.

29 апреля завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) 2017/18 учебного года, проходившей в 15 городах РФ. Впервые в 2017/18 учебном году заключительный этап ВсОШ прошел в Тюменской области (физика), Республике Башкортостан (основы безопасности жизнедеятельности) и Республике Карелия (немецкий язык). Была расширена география проведения математической олимпиады - она впервые прошла на Урале (Свердловская область, г. Екатеринбург).

Протоколы жюри, а также скан-копии олимпиадных работ победителей и призеров публикуются на официальных сайтах предметных олимпиад заключительного этапа ВсОШ.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube