Качество образования // Новость

2,7 тыс. российских школ не оборудованы теплыми туалетами и канализацией

Омбудсмен отметила также, что более 40 тыс. школ нуждаются в капитальном ремонте.
  • 30 мая 2018

2,7 тыс. российских школ не оборудованы теплыми туалетами и канализацией
Фото: volyn24.com

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что 2,7 тыс. российских школ не оборудованы теплыми туалетами, канализацией, центральным отоплением, в некоторых отсутствуют спортивные залы.

«42 тыс. школ нуждаются в текущем или капитальном ремонте, 2,7 тыс школ не оборудованы самыми необходимыми атрибутами благоустройства: теплыми туалетами, канализацией, центральным отоплением, есть школы, в которых нет спортивных залов», – сказала она во вторник на заседании комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству, представляя сенаторам свой ежегодный доклад.

По словам омбудсмена, больше всего таких обращений поступило из Кировской, Орловской, Челябинской областей, а также из Удмуртии, Бурятии, Дагестана.

30 мая уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова представит доклад сенаторам на пленарном заседании Совета Федерации.

В августе прошлого года министр образования Ольга Васильева также заявляла, что 2,7 тыс школ не оборудованы теплыми туалетами, а 4900 школ по всей стране нуждаются в капитальном ремонте.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube