Городское образование // Новость

Более 5 тысяч вожатых подготовлено для проведения летних смен в лагерях Москвы

Более 5 тысяч сотрудников подготовлено Центральной школой московских вожатых для проведения летних смен в лагерях Москвы, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя руководителя Департамента культуры города Москвы Владимира Филиппова.
  • 30 мая 2018

Более 5 тысяч вожатых подготовлено для проведения летних смен в лагерях Москвы
Фото: edu.ru

Об этом он сообщил в ходе заседания комиссии Московской городской думы по культуре и массовым коммуникациям.

«Мы принимаем все меры, чтобы уровень травматизма детей был сведен к нулю. Все вожатые, которые работают на наших оздоровительных площадках, – это московские студенты, которые не просто сотрудники, которые пришли по объявлению на работу. Это сотрудники, которые с октября прошлого года проходят подготовку, специальные тренинги в Московской школе вожатых, которая была возрождена несколько лет назад по поручению Сергея Собянина. И мы подготовили более 5 тысяч сотрудников», – сказал Филиппов.

Он добавил, что для каждого отряда и лагеря учрежден режим дня, перечень и даты экскурсий.

«Мы исключили возможность, когда вожатые, или сам директор лагеря, или еще кто-то сам вносит коррективы в режим дня. Если погодные условия меняются, то у нас включается, как говорится план «Б» и второй режим тайминга. В целом хочу сказать, что с нашей точки зрения, город Москва к проведению детской оздоровительной кампании 2018 года: и выездной, и городской – готов», – добавил Филиппов.

Единый подход к подготовке вожатых и план подготовки педагогических кадров для организаций, которые занимаются отдыхом и оздоровлением детей, были утверждены Минобрнауки России после трагедии летом 2016 года на Сямозере в Карелии, когда погибли 14 воспитанников детского лагеря.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube