Качество образования // Новость

Основной этап ЕГЭ в России стартует с экзаменов по географии и информатике

За ходом экзаменов в регионах будут следить общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора.
  • 28 мая 2018

Основной этап ЕГЭ в России стартует с экзаменов по географии и информатике
Фото: gazeta.ru

Основной этап Единых государственных экзаменов (ЕГЭ) в России стартует в понедельник с географии и информатики, сообщила пресс-служба Рособрнадзора.

«Заявления на участие в ЕГЭ по информатике подали более 81 тыс. участников, из них 80 тыс. - выпускники текущего года. Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 27 заданий. На ее выполнение отводится четыре часа. Чтобы сдать ЕГЭ, нужно набрать минимум 40 баллов», – говорится в сообщении.

Заявления на участие в ЕГЭ по географии подали около 24 тыс. человек, в том числе почти 23 тыс. выпускников текущего года, уточнили в пресс-службе.

«Экзаменационная работа по географии состоит из двух частей и включает в себя 34 задания, которые нужно выполнить за три часа. Участники ЕГЭ могут пользоваться на экзамене линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37», – добавили в ведомстве.

Ход экзаменов в регионах будут контролировать общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах будет вести видеонаблюдение. Свои результаты участники первых экзаменов узнают не позднее 15 июня.

Основной период ЕГЭ проходит в 2018 году с 28 мая по 2 июля. В нем примут участие 730 тыс. человек, будет задействовано 5,5 тыс. пунктов, 70 тыс. аудиторий, 93% из них оборудованы онлайн-наблюдением. В Рособрнадзоре неоднократно напоминали, что купить ответы на экзамены нельзя и призывали не верить мошенникам, которые предлагают сделать это в интернете.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube