Образовательная политика // Новость

В Приморье сократили срок выдачи лицензии на образовательные услуги

Теперь на некоторые виды деятельности можно получить разрешение за 30 дней.
  • 24 мая 2018

В Приморье сократили срок выдачи лицензии на образовательные услуги
Фото: akcenty.com

Власти Приморья добились сокращения с 45 до 30 дней сроков выдачи лицензий на некоторые виды образовательной деятельности в регионе. Как сообщает в четверг пресс-служба администрации края, такая задача была предусмотрена дорожной картой выполнения поручения президента РФ по повышению инвестиционной привлекательности дальневосточных субъектов.

«Срок получения лицензии на отдельные виды образовательной деятельности сократился с 45 до 30 дней по результатам выполнения дорожной карты «Трудовые ресурсы и образование», которая претерпела значительные изменения. Также специалисты департамента образования проводят индивидуальные консультации для предпринимателей с целью упрощения процедуры получения лицензии», – говорится в сообщении.

Заседание организационного штаба по реализации в Приморском крае дорожных карт процессов улучшения инвестиционного климата провел врио вице-губернатора края Константин Богданенко. По его словам, мнение предпринимательского сообщества учитывалось на этапе формирования всех дорожных карт.

«В дорожную карту «ИТ-инфраструктура» были включены мероприятия по информированию предпринимателей в удаленных муниципалитетах о способах подключения к интернету. Также дорожная карта предусматривает запуск «одного окна»: предприниматели смогут сделать заявку на получение услуг связи, направив ее сразу всем операторам», – сообщает пресс-служба.

Работа по улучшению деловой среды в Приморье ведется в рамках краевой программы «Повышение инвестиционной привлекательности Приморского края в формате внедрения лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube