Качество образования // Новость

Школы получат по миллиону на проекты по поддержке чтения и математики

Школы, лицеи, гимназии получат от министерства просвещения по миллиону рублей на поддержку своих проектов. Всего на 2018 год выделено 65 грантов на пять крупных проектов.
  • 21 мая 2018

Школы получат по миллиону на проекты по поддержке чтения и математики
Фото: bluemaize.net

Это «Поддержка детского и юношеского чтения», «Развитие внеурочной деятельности в сельской школе», «Инновации в школьном естественно-научном и инженерно-математическом образовании», «Внутришкольная система оценки индивидуальных образовательных достижений учащихся», «Цифровая образовательная среда и электронное обучение».

Больше всего грантов выделено на поддержку естественно-научного и математического образования. По миллиону дадут 18 школам. Среди них – школа № 11 из Ейска, школа № 27 из Ижевска, Вологодский многопрофильный лицей, Кантемировский лицей и другие.

16 школ получат гранты на поддержку чтения. Это, например, челябинская гимназия № 100, Червишевская школа в Тюменской области, Академическая гимназия 56 из Санкт-Петербурга.

На развитие дополнительного образования гранты выделены 13 сельским школам. 10 школ из Волгоградской, Свердловской областей, Башкортостана, Краснодарского края, Санкт-Петербурга смогут потратить деньги на организацию электронного обучения и создание цифровых ресурсов.

Список школ, получивших гранты, опубликован на официальном сайте Минобрнауки.

Ирина Ивойлова


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube