Городское образование // Новость

58 тысяч московских школьников сдали тренировочный ЕГЭ по русскому языку

  • 21 мая 2018

58 тысяч московских школьников сдали тренировочный ЕГЭ по русскому языку
Фото: meschanka.mos.ru

В Москве более 58 тысяч школьников приняли участие в тренировочном Едином государственном экзамене по русскому языку, сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы.

«Более 58 тысяч 800 обучающихся 11 классов школ города Москвы смогли ознакомиться с процедурой проведения ЕГЭ по русскому языку. Для этого было организовано 282 пункта проведения экзаменов, которые будут задействованы при проведении основного этапа ЕГЭ в 2018 году в городе Москве», – сообщил руководитель регионального центра обработки информации города Москвы Андрей Постульгин.

В экзамене приняли участие свыше 16 тысяч 400 работников пунктов проведения экзаменов города Москвы.

Во время проведения экзамена применялась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ с последующим сканированием бланков участников в штабах ППЭ.

«Технология печати полного комплекта экзаменационных материалов подразумевает под собой печать бланков ответов и контрольных измерительных материалов в аудиториях пунктов проведения экзаменов в присутствии обучающихся. Это позволяет еще больше повысить информационную безопасность ЕГЭ, сократить возможность влияния человеческого фактора», – сообщил Постульгин.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube